Team DE SANGOSSE GmbH

Die DE SANGOSSE GmbH gehört zur französischen DE SANGOSSE Group, die weltweit erfolgreich Agrarprodukte vertreibt. Das Produktportfolio umfasst vier Bereiche:

Die Qualität der Formulierungen und die technologischen Vorteile zeichnen unsere Produkte aus. Der Entwicklungsprozess ist fester Bestandteil der DE SANGOSSE-Strategie. Um die Leistung unserer Produkte, die wir unseren Kunden anbieten, weiter zu verbessern, fließen ständig neue Formulierungen und andere Innovationen in die Weiterentwicklung und Herstellung ein. Kundennähe und langfristige Partnerschaft sind zentrale Bestandteile unserer Firmenstrategie. Wir stehen Ihnen gern mit unserem umfangreichen Fach- und Vertriebswissen zur Verfügung.

Das Team von DE SANGOSSE Deutschland

 

Heinrich Wilhelm
Leiter Marketing & Vertrieb
Tel.:06171/8830741
Mobil: 0160/97928275
Mail: wilhelmh@desangosse.com

  Paulo Dill
Regionalleiter Nord-Ost
Region: Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern, Nord-Brandenburg, Nord-Sachsen-Anhalt
Mobil: 0171-3038271
Mail: dillp@desangosse.com
  Eugen Dürr
Regionalleiter Süd-West
Region: Baden-Württemberg, Saarland, Rheinland-Pfalz
Mobil: 0160-90949304
Mail: duerre@desangosse.com
 

Petra Hienzsch
Regionalleiterin Süd-Ost
Region: Thüringen, Süd-Sachsen-Anhalt, Sachsen, Süd-Brandenburg
Mobil: 0160-96405568
Mail: hienzschp@desangosse.com

  Günther Mehlmann
Regionalleiter Nord-West
Region: Niedersachsen
Mobil: 0151-46122841
Mail: mehlmanng@desangosse.com
 
  Florian Stöckl
Regionalleiter Süd
Region: Bayern
Mobil: 0151-14089293
Mail: stoecklf@desangosse.com
  Christian Stauber
Regionalleiter West
Region: Hessen, Nordrhein-Westfalen
Mobil: 0151-62455942
Mail: stauberc@desangosse.com
     
 

Dr. Verena Rappaport
Marketing- und Produktmanagerin
Tel.: 06171/9195634
Mobil: 0151/53590675
Mail: rappaportv@desangosse.com

  Inga Oestereich
Marketingassistenz
Tel: 04105/7701417
Mail: oestereichi@desangosse.com
  Karin Hofmann
Vertriebsassistenz
Tel: 06171/8830742
Mail: hofmannk@desangosse.com
  Jessica Beißmann
Vertriebsassistenz
Tel: 06171/8830743
Mail: beissmannj@desangosse.com

Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit mit Ihnen !

Verkaufsbüro:

DE SANGOSSE GmbH
Verkaufsbüro Oberursel

Karl-Hermann-Flach-Str. 36
61440 Oberursel

Tel: +49 (0) 6171-8830742
Fax +49 (0) 6171-9233864

E-Mail: info@desangosse.de

Rechnungsadresse:

DE SANGOSSE GmbH
Neue Börsenstraße 6
D-60487 Frankfurt a. Main

Tel:  +49 (0)69 / 17 53 77 09 0
Fax: +49 (0)69 / 17 53 77 09 9

Unsere Produkte